/Образование/

Город доброты и солнца - это наш Новороссийск

Есть на карте нашей необъятной Родины тёплый и уютный южный город, город доброты и солнца - это наш Новороссийск.

Шагая в ногу со временем, он с каждым годом преображается, прирастая новыми микрорайонами, парками, деловыми центрами. Его улицы стали просторнее и чище, тротуары вымощены мозаикой из разноцветной плитки, а вдоль них тянутся аккуратные зелёные газоны с чудесными цветниками. Но любуясь красотой сегодняшнего Новороссийска, мы должны при этом не забывать об историческом архитектурном наследии нашего города: изучать, бережно сохранять и передавать эти знания подрастающему поколению.
В этом смогли убедиться учащиеся 4-х классов МБОУ гимназии № 4, посетившие 11, 12 и 13 сентября в детской библиотеке-филиале № 3 «Книжная радуга» (ул. Видова, 190) историческую игру-путешествие «Городские зарисовки». Во время мероприятия ребята узнали много нового и интересного об архитектурных особенностях города и прочувствовали атмосферу предыдущих веков.

Большой интерес у ребят вызвали здания, которые, к сожалению, не сохранились до сегодняшнего дня, им было уделено особое внимание наших читателей и выражена надежда на их восстановление.

А ретро-экскурсоводами в этом необычном путешествии были заведующая филиалом Тульская Ольга Геннадьевна и библиотекарь Гаспарян Анжела Михайловна.

Просмотров: 1 360 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.