/Образование/

Утренник «Люблю тебя, Новороссийск!»

Рождение города – это всегда первая, и, наверное, самая важная страница его истории. Город Новороссийск в этом году отметил свой 174-й день рождения. По этому торжественному случаю в дошкольном учреждении МБДОУ № 81 «Электроник» 13 сентября состоялся утренник «Люблю тебя, Новороссийск!».

Заведующая детской библиотекой-филиалом № 6 (ул. Волгоградская, 44) Грецкая Светлана Викторовна, которую радушно пригласили на праздник, рассказала ребятам об истории рождения Новороссийска и его основателях – выдающихся людях в истории России – Михаиле Петровиче Лазареве, Николае Николаевиче Раевском и Лазаре Марковиче Серебрякове.

Малыши слушали рассказ и очень внимательно рассматривали слайды презентации, и потом смогли ответить на вопросы, которые им задавала библиотекарь. Но ребята и сами не были просто зрителями и слушателями на этом празднике, а подготовили к утреннику праздничные стихи, посвященные Новороссийску, и прочитали их очень выразительно и эмоционально.

 

В конце мероприятия сотрудники детского сада и ребята поблагодарили Светлану Викторовну за многолетнее плодотворное сотрудничество с целью привлечения малышей к чтению.

 

Просмотров: 1 764 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.