/Образование/

Увлекательное путешествие в «Книгоград»

Во 2-Е классе школы  № 28 состоялся библиотечный урок- экскурсия. Дети совершили увлекательное путешествие в «Книгоград» в библиотеке села Цемдолина. Ребята просмотрели презентацию, которая сопровождалась беседой. Дети в доступной форме расширили первичные знания основных понятий библиографической грамотности - «книжный фонд», «читальный зал», «абонемент», «каталог», «энциклопедия».  Библиотекарь познакомила ребят с разделами библиотечного фонда.

Далее урок продолжился экскурсией по библиотеке, где дети приобрели навыки самообслуживания в условиях сельской библиотеки, правилах поведения в читальном зале. Были на практике закреплены умения подбора нужной литературы путём общения с библиотекарем и самостоятельно.

Второклассники участвовали в викторине по страницам «Книгограда». Все знания, полученные на этом уроке, были подкреплены разгадыванием загадок на библиотечную тему.

По окончанию урока на каждого второклассника был оформлен формуляр для пользования библиотечным фондом сельской библиотеки.

Просмотров: 1 969 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.