/Образование/

Беречь здоровье смолоду…

В рамках ежегодной  акции "За здоровый образ жизни" прошел классный час в Новороссийском колледже строительства и экономики на электротехническом отделении в группе Э-31. Раскрывая тему классного часа, студенты увидели, что понятие "здоровый образ жизни" однозначно более многогранно. Чаще всего мы определяем здоровый образ жизни (ЗОЖ) как образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления своего здоровья.

  Здоровый образ жизни это и здоровоепитание, и достаточная физическая активность и физические нагрузки, и полный отказ от всех вредных привычек, активное долголетие, и как следствие, повышение качества жизни и полноценное выполнение всех своих функций.

В заключении  классного часа, всем присутствующим,  привели очень емкую  фразу Артура Шопенгауэра: «Девять десятых нашего счастья основано на здоровье...». Полагаю, что каждый из нас хочет в жизни быть счастливым. Однако, всегда была и есть простая аксиома, что прежде всего "сохранение здоровья человека - дело рук самого человека!". Задумайтесь!

Просмотров: 2 129 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.