/Образование/

В Новороссийске прошёл фестиваль «Мы разные, но мы вместе»

 

В Новороссийске, лицей «Технико-экономический»  был проведен фестиваль «Мы разные, но мы вместе», посвящённый 75-летию Краснодарского края.  Открытое мероприятие на город подготовили учащиеся второго класса вместе с классными руководителями  Игошиной Татьяной Анатольевной, Покромкиной Ириной Владимировной и Степановой Еленой Евгеньевной.

 

Мероприятие проведено в рамках внеурочной деятельности, учитывая требования  новых  ФГОС по направлению духовно-нравственное воспитание. Цель праздника – дать учащимся представление о Кубани как о крае, который является семьёй для всех проживающих в нём народов. Лицеисты собрали информацию о том, дети каких национальностей учатся у нас в лицее, познакомились с обычаями и с традициями народов, живущих на Кубани.     Своё желание участвовать в фестивале ребята заявили изготовлением  своими руками цветка, который по их мнению является символом красоты и единства одновременно. Цветы получились разные, их много, но все они вместе составили прекрасный букет,  который подтверждает девиз фестиваля:  «Мы разные, но мы вместе».

На фестивале присутствовали учителя начальных классов из всех школ города Новороссийска,  они  дали высокую оценку празднику.

Просмотров: 1 334 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.