/Образование/

В школе № 28 проведён классный час «Здоровое питание - мое здоровое будущее».

Проблема здорового питания детей является главной на сегодня.   Некачественные продукты, отсутствие знаний у учащихся о полноценном питании приводит к развитию хронических заболеваний пищеварительной системы и других систем органов в детском возрасте.

В 5 «В» классе школы № 28 проведен классный час на тему «Здоровое питание - мое здоровое будущее». В рамках серии классных часов «Среда обитания» учащимися по просьбе классного руководителя были предварительно сделаны закупки «вкусных» продуктов питания: рулета, сухариков, йогурта, чипсов, чупа-чупсов,  лапши «Доширак»  и т.д.

 

На классном часе изучили состав продукта, выписав все составляющие на доску. Классный руководитель рассказала о всевозможных добавках в современных продуктах питания и  влиянии этих добавок на организм.   Учащиеся посмотрели интересную красочную презентацию, после которой  поняли, насколько могут быть опасны те любимые  лакомства, которые часто  покупаются не только самими детьми,  но и их родителями. Беседа  была проведена в рамках программы губернатора А.Н.Ткачева «Школьное молоко». Учащиеся еще раз вспомнили о пользе  молока и необходимости его регулярного потребления для полноценного развития  растущего организма. Насыщенный информацией классный час завершился вопросом: «Что  выбираете Вы?!» Учащиеся выбрали: «ЗДОРОВЬЕ!».

Просмотров: 2 677 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.