/Образование/

Один день из жизни школы № 22

Школа…  Это дом, в котором учатся жить, любить, планировать свою жизнь  на будущее. Здесь объединены участники образовательного процесса разного возраста. Но это не мешает всем вместе учиться, познавать мир во всем его многообразии.  
19 декабря 2012 года. Четверг. При  входе в школу надпись «Школа моей мечты». И это так, потому что всё необходимое для будущей жизни можно приобрести в стенах  своей любимой школы.

Перемена… Взволнованные лица учащихся 10-11 классов, они что-то повторяют, обсуждают,  в руках учебники «Готовимся к ЕГЭ». 3 урок – краевая диагностическая работа по математике. Каждый ученик стремится показать высокий уровень знаний.  Учащиеся 5-х классов, переходя в другие кабинеты, уже знают, что старшие товарищи на КДР, говорят друг другу: «Тише, не шумите, сегодня КДР». Радует то, что дети понимают важность данной работы. Чуть в сторонке классный руководитель 10 «А» класса  Константинова Е.В. беседует со своими ребятами о зональной олимпиаде по физике. Поздравляют Жукова Олега, призёра олимпиады. Учащиеся 9-х классов обсуждают с завучем по воспитательной работе сценарий новогоднего праздника.  Школа в новогоднем убранстве. В каждом уголке чувствуется приближение праздника. Учащиеся начальной школы готовят новогодние открытки для поздравления жителей микрорайона; в кабинете музыки идёт подготовка к новогоднему утреннику. После уроков для ребят открыты кружки и клубы различного направления: спортивные, туристический, «Подросток и закон», «Дизайн-клуб», Изостудия, вокальный, «Допризывник», «Стрелок», бальные танцы, аэробика. Старшеклассники торопятся на дополнительные занятия по подготовке к итоговой аттестации, олимпиадам, конкурсам.
Жизнь в школе затихает только к 21 часу.
Один день в школе. Он не проходит бесследно. Каждый ученик унёс с собой частичку души своего учителя, определенный  багаж знаний, умений и навыков.
В канун Нового года хочется пожелать МАОУ СОШ № 22, всем участникам образовательного процесса  процветания, мира, добра!
Пусть бесконечно тянется урок жизни… 

Просмотров: 1 540 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.