/Образование/

Школьная "Бескозырка"

Ранним  утром 2 февраля 2013 года в коридорах школа № 28 зазвучали звуки «Новороссийских курантов». Это в актовом зале школы собрались все учащиеся на торжественную линейку, посвященную 70-летию высадки героического десанта на Малую землю. Учащиеся 9-А класса под руководством классного руководителя Чусь Ирины Викторовны рассказали сверстникам о подвиге героев-малоземельцев и истории акции «Бескозырка», 45-летие которой исполняется в этом году. У ребят, учителей и гостей наворачивались слезы, когда ведущие зачитывали клятву участников первых акций «Бескозырка» в те далекие 60-е.

.

В 8.30 все учащиеся школы провели урок мужества, в ходе которого посмотрели документальный фильм-урок «Бескозырка – 45».

В 10.00 учащиеся начальной школы собрались на традиционный митинг у здания ДК «Кубань». Учащиеся младших классов и глава Приморского внутригородского района Михайленко Ольга Владимировна почтили минутой молчания память погибших во время Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятнику защитников с. Цемдолина. В этом году ребята не только приняли участие в митинге, посвященном 70-летию высадки героического десанта на Малую землю, но и в открытии «Доски Почета» в Приморском районе.

Просмотров: 1 535 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.