/Образование/

В Новороссийске стартовал конкурс проектов и разработок в области информационных технологий «ITPRO-РЫВ».

 

Цели и задачи конкурса - выявление, поддержка и продвижение авторов IT-проектов и разработок, привлечение детей и молодёжи к занятиям в системе дополнительного образования, организация их досуга, выявление лучших творческих школьных и студенческих коллективов и творчески одаренных детей и молодёжи, а также молодых и уже опытных преподавателей  образовательных учреждений.

Организаторы данного конкурса стали Управление образования города-героя Новороссийска и краевая общественная организация «Центр Молодежных Инициатив».

Как сообщают организаторы «ITPRO-РЫВа»,  участниками конкурса могут стать ребята в возрасте от 14 до 30 лет. Конкурс делиться на три возрастные категории.

По словам заместителя начальника  управления образования г. Новороссийска Вячеслава Матвейчука: «Данный конкурс позволяет развивать интерес к научно-техническому творчеству у подростков, а так же стимулировать наших ребят на  индивидуальное развитие  личности и достижение результатов, необходимых для дальнейшей успешной работы в будущем, на благо Новороссийска и Кубани.

Напомним, что конкурс проектов и разработок в области информационных технологий «ITPRO-РЫВ» проводится в рамках реализации проекта «IT ДвижОК», получившего  средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Фондом подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» по итогам конкурса, проведенного в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации.

Всю подробную информацию о конкурсе «ITPRO-РЫВ» можно получить на страничке проекта «IT ДвижОК» в социальной сети «Контакт», на сайте управления образования г. Новороссийска или написать на электронную почту itdv12@bk.ruitdvkonkurs@gmail.com.

Просмотров: 1 728 Комментариев: 3
  1. гость 14.02.2013 16:24 Ответить
    А сколько дадут на реализацию проектов?
  2. DS 14.02.2013 12:43 Ответить
    А какие именно проекты и какой призззз??
  3. real 13.02.2013 17:56 Ответить
    Ого, власть за инновации??
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.