/Образование/

Молодые инноваторы встретились и ….

В 13 февраля  в Технико- экономическом лицеи прошла встреча, темой которого стало «Развитие информационных технологий в городе Новороссийске. Инициаторами и организаторами встречи стали краевая общественная организация «Центр Молодежных Инициатив» и управление образования города-героя Новороссийска. Мероприятие прошло в рамках реализуемого «Центром Молодежных Инициатив» проекта «IT ДвижОК». Участниками круглого стола стали молодые ребята, которым интересна сфера информационных технологий, преподаватели информатики учебных заведений города, представители администрации Новороссийска.

Входе встречи, были презентованы, как уже реализуемые IT проект, так и новые идеи.

По словам координатора проекта «IT ДвижОК» в Новороссийске Антона Коваленко: «В начале февраля стартовал конкурс проектов и разработок в области информационных технологий. Цели конкурса «ITPRO-РЫВ» - выявление, поддержка и продвижение авторов IT-проектов и разработок, привлечение детей и молодёжи к занятиям в системе дополнительного образования».

Инициативу проведения такого конкурса поддержали и в управление образования Новороссийска.  По мнению Вячеслава Матвейчука, заместителя начальника  управления образования Новороссийска: «Самое главное для нас это создать условия, в которых молодых людей развивался  интерес к научно-техническому творчеству. Сегодня у нас есть для этого все возможности и ресурсы».

Всю подробную информацию о конкурсе «IT PRO-РЫВ» можно получить на страничке проекта «IT ДвижОК» в социальной сети «Контакт», на сайте управления образования г. Новороссийска или написать на электронную почту itdv12@bk.ru,  itdvkonkurs@gmail.com.

 

Просмотров: 1 510 Комментариев: 1
  1. seul 18.02.2013 13:07 Ответить
    Не уже ли и до города дошли инновации)))
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.