/Образование/

Педагоги Новороссийска приняли участие в краевом семинаре

14 и 15 февраля 2013 г. для 33 педагогов школ, лицеев и гимназий города прошли краевые обучающие семинары по подготовке к ЕГЭ по истории.

Перед учителями выступила доцент кафедры обществоведческих дисциплин ККИДППО Сим Л..М. по теме «Проблемы и перспективы современного образования», а также главный специалист, методист МКУ «Центр развития образования» Морозова Л. И по теме «Методическая помощь при подготовке к ЕГЭ по истории».

На семинаре широко представлен опыт учителей истории образовательных учреждений города. 

Учителя истории и обществознания МБОУ гимназии № 20 Кербс В.Ю. Кербс Н. В. поделились опытом работы по теме «История в лицах. Подготовка к ЕГЭ по истории».

Учитель истории и обществознания ЧОУ «Гимназия № 1», краевой эксперт по проверки части С по истории Выдышко М. В. рассказала о системе подготовки учащихся при подготовке к ЕГЭ (выполнению заданий части С1-С3).

Своим опытом работы с коллегами поделились также и такие опытные педагоги, как:

- Бессалая В. А. ( МБОУ СОШ № 27), тема «Использование материалов кубановедения при подготовке к ЕГЭ по истории»;

- Манукян Ж. А. ( МБОУ лицей «Технико-экономический», краевой эксперт по проверки части С по истории), тема «Изучение тем из цикла культура при подготовке к ЕГЭ» ( А-4, А13, А-20, В- 6);

- Дукко И.А. (МБОУ лицей «Технико-экономический»), тема «Система подготовки учащихся к итоговой аттестации с 5 по 9 класс. Задания части А и В».

- Сковрунская С.А. (МБОУ гимназия № 8), тема «Систематизация исторической информации (множественный выбор). Умение определять последовательность событий». (подготовка заданий В-1, В-2);

- Игнатенко А. В. (МАОУ лицей «Морской технический», краевой эксперт по проверки части С по истории), тема «Подготовка к ЕГЭ. Анализ иллюстративного материала». (В8, В12, В13).

Педагогами отмечено, что для более успешной подготовки выпускников по истории учебный процесс важно осуществлять на основе организации активной познавательной деятельности учащихся, способствующей развитию разнообразных познавательных умений и навыков, общепредметных и предметных компетенций.

 

 

 

Информация подготовлена главным специалистом МКУ ЦРО.

Просмотров: 1 415 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.