/Образование/

К международному дню родного языка в школе № 28 проходит фестиваль национальных культур

 

Этот праздник помогает детям не только услышать речь другого народа, но и осознать, что все мы, говорящие на разных языках,  живём на родной кубанской земле и должны учиться жить в мире и согласии, доверять и понимать друг друга.

Выступления ребят вызвали восторг у зрителей.  С интересом слушали дети  речь на другом языке, узнавали о традициях и праздниках разных народов, рассматривали народные костюмы, а с какой радостью и гордостью читают стихи национальных поэтов и исполняют песни на родном языке наши маленькие артисты. И когда звучат родные напевы и начинается пляска, никто из присутствующих не  остаётся  равнодушным.

 

Не менее интересным был конкурс национальных блюд. Ребята со знанием дела познакомили с народной кухней  и угостили всех присутствующих. Праздник удался на славу. Ребята понимают, как весело и интересно, когда рядом с тобой друзья и  живем мы на родной кубанской  земле, поэтому сохраняя свой родной язык, мы не забываем и о русском языке, объединяющем всех нас, учимся говорить правильно и красиво.  Воспитание добрых взаимоотношений между детьми – залог добрососедских отношений, любви к родной Кубани. Воспитание патриотов, интернационалистов, гуманистов, честных людей – задача современной школы.

Просмотров: 1 561 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.