/Образование/

Последний день для выбора предметов

В четверг, 28 февраля, истекает последний срок, когда выпускники школ и абитуриенты могут выбрать предметы для сдачи в форме ЕГЭ. Всем, кто собирается поступать в вузы, стоит еще раз уточнить список вступительных испытаний.

В нынешнем году многие учреждения высшей школы будут принимать результаты не трех экзаменов, как было в прошлом году, а четырех.  Ведь вуз имеет право на это. Но, не все школьники еще об этом знают. Правила приема каждое учебное заведение опубликовало у себя на сайте недавно, первого февраля.

Лучше для перестраховки заявить “лишнюю”дисциплину, нежели остаться без шанса стать студентом. Ничего страшного не произойдет, если выпускник просто не придет сдавать какой-то предмет по выбору.

В этом году приятной новостью для выпускников стало известие о том, что по новому закону об образовании сертификаты ЕГЭ будут действительны четыре года. Правда, пока неизвестно, смогут ли нынешние одиннадцатиклассники воспользоваться таким новшеством. Ведь закон вступает в действие осенью этого года.

Просмотров: 1 185 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.