/Образование/

Предметный марафон – старт успешного выпускника

Близится время серьёзных испытаний... Впереди -  сдача ЕГЭ…

С  целью  подготовки  к итоговой аттестации и повышения качества обученности  учащихся  по предметам, сдаваемых в форме и материалам ЕГЭ,  Управлением образования и Центром развития образования проводится предметный марафон  для учащихся 11 классов. В рамках проведения запланированы мастер-классы, семинары, практические занятия, лабораторные работы, тренинги, деловые  игры, целью которых является углубление и обобщение знаний, а также  отработка алгоритмов выполнения некоторых  заданий ЕГЭ.

Предметный марафон по английскому языку состоится 4 марта, а по математике -   6 марта.   28 февраля прошли мероприятия в рамках марафона по русскому языку.

27 февраля  в МАОУ гимназии №5 состоялся марафон по истории, в котором приняли участие 63 учащихся общеобразовательных учреждений города Новороссийска. Тема марафона по истории -  «История России XIX века». Занятия  проводили муниципальные тьюторы  по истории и обществознанию,  учителя истории и обществознания школ города:  Игнатенко А.В. (морской технический лицей),  Мельник Е.Б. (гимназии №1),  Выдышко М.В (гимназия №1), Манукян Ж.А. (технико-экономический лицей). Рассмотрены такие сложные темы, как:  «Государственное управление России н. XIX. Экономика»,  «Внешняя политика России первой четверти XIX века», «Внешняя политика России второй четверти XIX века», «Общественная жизнь и общественное движение в России в первой половине  XIX века», «Культура России в первой половине  XIX века».

Приглашаем будущих выпускников принять участие в предметном марафоне по математике и английскому языку!

 

Информация подготовлена  главным  специалистом МКУ ЦРО

Просмотров: 1 356 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.