/Образование/

В школах Новороссийска завершен «Марафон предметов»

 

С  целью  подготовки  к итоговой аттестации и повышения качества обученности  учащихся  по предметам, сдаваемых в форме и материалам ЕГЭ,  Управлением образования и Центром развития образования в Новороссийске проведён предметный марафон  для учащихся 11 классов.

1 марта  в ходе марафона предметов, выбранных выпускниками для сдачи ЕГЭ, прошли консультационные занятия по русскому языку. Консультации проводились по двум направлениям: работа с заданиями части В, при выполнении которых учащиеся испытывают трудности,  и   работа  по подготовке к части С (написание сочинения). В ходе занятий теория сочеталась с практикой.

Консультационные занятия посетили 49 выпускников и 17 учителей- предметников. Консультации проводились опытными специалистами- предметниками: руководителем школьного методического объединения учителей- словесников, учителем русского языка и литературы МАОУ гимназия № 6 Алексеенко С.В.и заслуженным учителем Кубани, учителем русского языка и литературы ЧОУ «Гимназия № 1» Осипенко О.Б.

4 марта в рамках марафона предметов в МАОУ гимназии № 6 прошел 1 модуль сессии  на английском языке по подготовке учащихся  11-х классов к единому государственному экзамену. В гимназию прибыли 110 выпускников из 22 образовательных учреждений города. Тьюторы города по английскому языку Муравьева Г. Ф., Шакула Е. В. – учителя английского языка,  предложили мастер-класс в форме  вопросов и ответов по разделам: «Чтение», «Письмо» и особенностям выбранного экзамена; зам. директора МБОУ СОШ № 12 Радькова Н. Л. прокомментировала задания повышенной сложности А22-А28 раздела «Лексика. Грамматика».  Ни один из вопросов учащихся не остался вне поля зрения учителей-профессионалов.

6 марта 2013года в стенах МАОУ лицей «Морской технический» был проведен предметный марафон по математике для учащихся 11 классов, в котором приняло участие 196 выпускников.

Мастер - класс показали учителя - тьюторы Волкова О.А., Лопатина Т.Н., Гагунц С.В. и учителя математики высшей квалификационной категории Брежнева Н.В. (ЧОУ «Гимназия№1»), Ильина Н.В., Балога Н.В., Глазунова М.В. (МАОУ лицей «Морской технический»), Агаджанян С.В. (МБОУ СОШ№26).

Выпускники образовательных учреждений города отметили полезность и практическую направленность предметного  марафона.

 

 

Информация подготовлена  главными  специалистами МКУ ЦРО  

 

Просмотров: 1 447 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.