/Образование/

Учить учителей

 

В соответствии с письмом министерства образования и науки от 01.02.13г. №47-1362/13-14 «О подготовке муниципальных тьюторов по использованию новых цифровых средств  при реализации ФГОС и НОО и ООО»  Центром развития образования  разработан план по оказанию  методической помощи педагогическим работникам г. Новороссийска в 2013 году по использованию  новых  цифровых   средств  в обучающем процессе. 

В связи с этим определены муниципальные  учителя-тьюторы –  это  учитель информатики ЧОУ «Гимназия№1» Чернова С.А., учитель физики и информатики МБОУ гимназия№7 Трояновская А.О.,  которые будут направлены на стажировку  в г. Краснодар для обучения.  В течение 2013 года в г. Новороссийске тьюторами должно быть проведено 4 семинара для педагогических работников муниципальных образовательных учреждений, руководителей городских и школьных методических объединений как потенциальных тьюторов для организации внутришкольного обучения. При комплектовании групп для участия в семинарах предпочтение отдается педагогическим работникам, которые уже участвуют в реализации ФГОС и НОО и ООО или планируют с 2014 г. приступить к введению ФГОС ООО, и которым поставлено интерактивное оборудование.

Центром развития образования определены темы семинаров, категории участников, учреждения, на базе которых будут проходить семинары. Проведение семинаров должно быть завершено до 30 ноября 2013 года.

 

 

Информацию подготовила

главный специалист МКУ ЦРО

Просмотров: 1 396 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.