/Образование/

Навстречу Олимпийским играм

 

 

В образовательных учреждениях города Новороссийска успешно реализуются мероприятия Акции «Один год до Олимпийских игр».

В соответствии с планом межведомственного взаимодействия министерства образования и науки Краснодарского края и АНО «Оргкомитет «Сочи- 2014» по реализации программ олимпийского образования учащиеся образовательных учреждений приняли участие в образовательно- просветительском туре «Одна школа – одна страна»   в  г. Сочи   28-30 марта.

С 13 марта во всех образовательных учреждений проходят  школьные этапы викторины «Знатоки Олимпийского движения». Учащиеся соревнуются в знаниях истории олимпийского движения.

26 марта 2013 года учащиеся МБОУ гимназии № 7  в количестве 20 человек посетили  1/2  финала Кубка Европы по баскетболу в городе Краснодаре.

Активно ведётся работа над социально-значимыми проектами. Так, например, МБОУ ООШ № 25 реализует проект «365  добрых дел».

Помимо олимпийских уроков, конкурсов, викторин, спортивных праздников, в школах проходят и мастер-классы. Так в МАОУ СОШ № 33 прошёл мастер-класс с учащимися, занимающимися разными видами спорта. Ребята представляли себя, вид спорта, которым они занимаются, рассказывали о том, как пришли в спорт, какое значение он имеет для них значение, а также продемонстрировали свои способности и спортивные награды.

В рамках акции «Один год до Олимпийских игр» запланировано много интересных  мероприятий по различным направлениям: социальное, здоровый образ жизни, в гармонии с природой, культурная инициатива, олимпийское наследие.

Просмотров: 1 245 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.