/Образование/

Шаг в будущее уже сделан!

 

С 23 по 29 марта в Москве состоялся Всероссийский форум научной молодежи, на котором были представлены лучшие работы учащихся из различных регионов России по номинациям: физико-математические науки, естественные науки, вычислительная техника и программирование, инженерные науки, науки о природе и человеке. Права участия в форуме добились 780 участников из всех регионов России. Краснодарский край на форуме представляли 19 учащихся из Краснодара, Новороссийска, Анапы, Геленджика, Ейска,  Армавира, Абинского, Курганинского, Северского, Лабинского  районов.

 

От Новороссийска в состав команды края было приглашено 5 учащихся: Кистерёв Никита, Мартынова Екатерина, Синьков Сергей  – все учащиеся школы № 40, Вульф Михаил –МТЛ.

 Соревнования форума состояли из научной конференции, профильной предметной олимпиады, выставки научных достижений. Соревнования проводились в индивидуальном и командном зачете. Для участия в командном зачете в состав сборной команды были отобраны учащиеся, уже подтверждающие высокий уровень работ на других конкурсах и олимпиадах.

По итогам форума 11 учащихся края были отмечены в личном зачете различными наградами на секциях и выставке, специальными призами организаторов и спонсоров форума. Один стал победителем соревнований молодых ученых Европейского союза, двое стали победителями абсолютного первенства в своих направлениях и награждены большой научной медалью.

Отмечены  также и новороссийские школьники. Вульф Михаил, учащийся  9 класс МАОУ МТЛ, завоевал диплом 3 степени в секции «Умные машины, интеллектуальные конструкции, робототехника»; Мартынова Екатерина, учащаяся 10 класса МАОУ СОШ № 40, отмечена дипломом 1 степени на секции «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» и специальным призом от Федерального детского эколого-биологического центра. Синьков Сергей, учащийся 11 класса МАОУ СОШ № 40, награжден дипломом 1 степени научной выставки, дипломом абсолютного победителя в номинации «Лучшая работа в области естественных наук» и большой научной медалью, а  Кистерёв Никита, учащийся 11 класса МАОУ СОШ № 40,  -  дипломом 1 степени научной выставки, дипломом абсолютного победителя в номинации «Лучшая работа в области защиты окружающей среды» и большой научной медалью и стипендией программы «Шаг в будущее». Учащихся к форуму подготовили Лопатин М.С., доцент кафедры Государственного морского университета им. адмирала Ф.Ф.Ушакова,  и Вехов Д.В. – учитель биологии МАОУ СОШ № 40.

По итогам командного соревнования в упорной борьбе команда  Краснодарского края завоевала «Большой научный кубок России»! В состав сборной от Новороссийска вошли Кистерев Никита, Синьков Сергей, Мартынова Екатерина – все учащиеся МАОУ СОШ № 40. Руководил командой края учитель МАОУ СОШ № 40 Вехов Д.В.

Управление образования и Центр развития образования  поздравляет учащихся и руководителей с успешным выступлением на Всероссийском форуме!

 

 

Информация подготовлена главным специалистом МКУ ЦРО

 

 

Просмотров: 1 890 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.