/Образование/

Практика высокого напряжения

Группа студентов «Новороссийского колледжа строительства и экономики» и «Профессионального училища №36 г. Новороссийска» приступила к прохождению производственной практики в филиале ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети.

 

До конца мая текущего года студенты колледжа будут осваивать на практике профессию энергетика и знакомиться с условиями труда в структурных подразделениях Юго-Западных  электрических сетей. Будущие энергетики получат необходимые профессиональные навыки на практике в службах подстанций 35 кВ и выше, изоляции и релейной защиты от перенапряжения, метрологии и контроля качества электроэнергии и др.

На весь период  прохождения производственной практики для студентов предусмотрено проведение всех необходимых инструктажей. Назначены ответственные работники, которые будут выполнять функции наставников.

 Такая форма социального партнерства ОАО «Кубаньэнерго» с учебными заведениями, главным образом, поможет студентам стать специалистами своего дела, обрести профессиональные навыки и получить возможность дальнейшего трудоустройства в филиале Юго-Западные электрические  сети.

Следует отметить, что ОАО «Кубаньэнерго» давно сотрудничает с учебными заведениями Краснодарского края не только в организации производственной практики студентов, но и проводит совместную разработку и утверждение программ по основным специальностям энергетического профиля для целевой подготовки персонала в соответствии с потребностями ОАО «Кубаньэнерго».

Просмотров: 1 360 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.