/Образование/

курсанты Государственного морского университета имени адмирала Ушакова встретились с летчиком-космонавтом

12 апреля курсанты Государственного морского университета имени адмирала Ф,Ф. Ушакова встретились с летчиком-космонавтом Березовым А.И.

 В день космонавтики в  Новороссийске состоялся ряд мероприятий. Одним из таких стала встреча курсантов ГМУ имени адмирала Ф,Ф, Ушакова с летчиком-космонавтом Березовым Анатолием Ивановичем.

Торжественное мероприятие состоялось в одной из лекционных аудиторий университета. На встречу собрались представители всех факультетов, а также учащиеся Навигацкой школы. Курсанты встретили Анатолия Ивановича шквалом аплодисментов. Герой советского союза рассказал ребятам, как он стал космонавтом, какие жизненные ситуации случались с ним за время все карьеры, а также поведал некоторые секреты из жизни космоса. В ходе 211-суточного космического полёта экипаж под командованием Березового выполнил около трёхсот экспериментов и исследований: медико-биологических, гео- и астрофизических, технических и других, имеющих большое научное и народнохозяйственное значение.

 На встречу также пришли представители администрации города Новороссийска. Заместитель главы города по социальным вопросам Майорова Наталья Владимировна поздравила космонавта с прошедшим днём рождения, который, кстати, у Березового был 11 апреля, и вручила подарок от главы города.

Любой желающий мог воспользоваться уникальной возможностью – взять автограф и сделать фото на память с легендарным космонавтом. Курсанты расспрашивали его еще долго после окончания встречи, также пригласили посетит музей Университета. Анатолий Иванович был очень рад столь теплому гостеприимству, за что подарил музею университета своё памятное фото в экипировке космонавта.

Просмотров: 2 158 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.