/Образование/

«Трибуна молодого ученого» отметила день Космонавтики

12 апреля в планетарии имени Ю.А. Гагарина в г. Новороссийске состоялось праздничное заседание «Трибуны молодого ученого». Встречу посетили ребята из 4 гимназии, Морского технического лицея, технико-экономического лицея, 40-й школы. Модераторами и основными докладчиками выступили курсанты Государственного морского университета имени адмирала Ф,Ф. Ушакова под руководством аспиранта Евгения Осьмухи.

Курсант 4 курса Елизаветта Макоед подготовила доклад на тему систем спутниковой навигации ГЛОНАС, а также ее использование в современной системе транспорта. Законодательство Российской Федерации с наступившего года теперь предусматривает внедрение систем навигации на все морские и речные суда. Это поможет улучшить логистику, плодотворно повлияет на управление перевозками как в каботаже, так и в международном сообщении. Лиза рассмотрела апробацию и на городском уровне, сюда относится городской общественный транспорт, работа над уменьшением пробок и заторов на улицах родного города.

Закончилось заседание приездом на встречу летчика-космонавта Березового А.И. Очень знаменательно что именно в день космонавтики герой советского союза посетил наш  планетарий.

Просмотров: 1 543 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.