/Образование/

Городской научно-практический семинар учителей - « Создание -образовательной среды как фактор модернизации школьного иноязычного образования»

В Гимназии № 1 прошел городской научно-практический семинар учителей по теме « Создание -образовательной среды как фактор модернизации школьного иноязычного образования» С приветственным словом выступил директор гимназии Т.А.Меркулова. На семинаре присутствовали руководители методобъединений города, а также учителя иностранных языков. Насколько всем известно, интерактивные и мультимедийные средства призваны усилить мотивацию ребенка к стремлению овладеть новыми знаниями.

Большое внимание выступающие уделили образовательной среде, включающей в себя человека как субъекта образования и содержащей совокупность информационного, технического и учебно-методического обеспечения процесса обучения и воспитания. Семинар носил практический характер, так как присутствующим было предложено собрать роботов, составить диалог, то есть побывать на месте учащихся. Учителя не только увлеченно слушали выступление Алешиной Н.Н. и Гриневой О.П. о внеурочной деятельности и о робототехнике, но и с удовольствием просмотрели ролики уроков учителей Синяевой Л.Н., Али-Заде Э.О., Илюхиной Л.В., которые познакомили присутствующих учителей с опытом своей работы. В итоге Архипова Е.А. продемонстрировала все конкурсы, в которых участвовали учащиеся гимназии и рассказала о своем опыте работы с различными учебными сайтами. Главный специалист МКУ ЦРО г.Новороссийска Цымбал Г.А. подвела итоги работы семинара и отметила, что он прошел на высоком профессиональном уровне.

Просмотров: 1 468 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.