/Образование/

На Кубани стартовал Единый государственный экзамен 2013

В субботу, 20 апреля 2013 года, начнется досрочная сдача ЕГЭ. Итоговую государственную аттестацию первым пройдет 31 выпускник. Это спортсмены, выезжающие на российские и международные соревнования, участники олимпиад и конкурсов, выпускники, уходящие в армию или выезжающие за границу.
 

  Обязательный русский язык будут сдавать 20 апреля, 23 апреля - экзамен по математике, 26 апреля испытания пройдут те, кто выбрал иностранный язык, географию, химию и историю. Досрочная сдача ЕГЭ завершится 29 апреля информатикой и информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ), биологией, обществознанием, литературой и физикой.
   Обязательные предметы русский язык и математику преодолеют все досрочники, 11 - сдадут обществознание, 4 – английский язык, 17 - биологию, 2 – физику и 1 – историю. Ребята пройдут итоговые испытания в одном пункте проведения экзамена краевой столицы.
   Основная волна ЕГЭ стартует 27 мая и продлится до 13 июня. В этом году экзамен сдают 23 973 школьника и 2 262 выпускника прошлых лет. Для них ЕГЭ будет организован в 242 пунктах.

Пресс-служба министрества науки и образования Краснодарского края.

Просмотров: 2 898 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.