/Образование/

В городе Новороссийске Управлением образования и Центром развития образования подготовлен и проведён муниципальный этап федерального конкурса

В городе Новороссийске Управлением образования и Центром развития образования подготовлен и проведён муниципальный этап федерального конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Краснодарского края за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание, который заключался в приёме документов конкурсантов, соответствующих условиям проведения и критериям Конкурса. Ежегодно ко Дню Учителя лучшим учителям по результатам конкурса выплачивается денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей каждое. На участие в конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической деятельности не менее 3х лет, основным местом работы которых является образовательное учреждение. Конкурсный отбор лучших учителей проводился на основании следующих критериев:

высокие результаты учебных достижений учащихся при их позитивной динамике за последние 3 года ;

высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету;

создание учителем условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта

обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования современных образовательных технологий, в том числе информационных технологий;

наличие собственной методической системы учителя, апробированной в профессиональном сообществе;

непрерывность профессионального развития учителя.

В этом году правила проведения этого конкурса существенно изменились. Каждый педагог, претендующий на участие в конкурсе, должен был с 01.03.13г. по 20.03.13г. зарегистрироваться на сайте Форума ККИДППО (г.Краснодар), указав ссылку на свой или школьный сайт, а с 20.03.13г. до 31.03.13г поместить материалы, подтверждающие свои достижения на указанный в ссылке сайт. Затем доставить материалы в муниципальную конкурсную комиссию для дальнейшего предоставления их в город Краснодар в региональную конкурсную комиссию.

Таким образом, конкурсного отбора на муниципальном уровне не стало.

На сайте зарегистрировались 29 педагогов города на участие в Конкурсе из 25-х образовательных учреждений. Четверо педагогов написали заявление – отказ от участия в конкурсе по различным причинам. В результате работы экспертная комиссия рассмотрела полный пакет документов, соответствующий критериям конкурса, установленным Процедурой проведения Конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Краснодарского края, педагогов для дальнейшего участия в конкурсном отборе между лучшими учителями в рамках ПНПО в следующем составе:

Белуш Я.М. – учитель ИЗО МБОУ СОШ №27

Вечерская О.М. – учитель обслуживающего труда МАОУ гимназия №6

Василенко Т.И. – учитель начальных классов МБОУ СОШ №21

Волкова О.А. – учитель математики МБОУ СОШ №10

Головченко Л.В. – учитель начальных классов МБОУ ТЭЛ

Герасева Т.Г. – учитель биологии МБОУ гимназия №7

Карнаух С.В. – учитель физической культуры МБОУ СОШ №18

Кравченко С.Р. – учитель музыки МАОУ СОШ №19

Лисицкая Н.Г. – учитель начальных классов МБОУ СОШ №23

Локоть Ю.С. – учитель английского языка ЧОУ СОШ «Личность»

Магонова Н.А. – учитель математики ЧОУ гимназия №1

Оботова Л.В. – учитель английского языка МБОУ СОШ №32

Петенко Р.М. – учитель русского языка и литературы МАОУ лицей «МТ»

Падиарова Л.М. – учитель физики МАОУ СОШ №40

Русина Н.И. – учитель начальных классов МБОУ СОШ №17

Ребизова Л.В.- учитель математики МБОУ гимназия №7

Суббота С.В. – учитель физической культуры МАОУ СОШ №33

Селезнёва Е.В. - учитель начальных классов ЧОУ СОШ «Личность»

Стародубцева О.В. – учитель ИЗО МБОУ СОШ №28

Сабанаева Т.Т. – учитель начальных классов МБОУ НОШ №11

Ушакова О.В. – учитель начальных классов МБОУ СОШ №23

Хвостова Л.Г. – учитель английского языка МБОУ гимназия №2.

Черкашина Н.Б. – учитель географии МАОУ гимназия №5

Штапова С.А. – учитель начальных классов МБОУ СОШ №30

Яковенко С.В. – учитель начальных классов МБОУ гимназия №8

Экспертная оценка участников Конкурса осуществляется в два этапа: очный и заочный с 15.04.13. по 30.04 13. На заочном этапе Конкурса проводится экспертиза материалов, представленных в папке профессиональных достижений учителя, сформированной в соответствии с критериями Конкурса.

Очный этап заключается в оценке результатов, достигнутых учителем по критерию №5 Конкурса (Наличие собственной методической системы учителя, апробированной в профессиональном сообществе). Причём, в очном этапе принимали участие все педагоги, подавшие заявку на участие, независимо от того, какое количество баллов набрал конкурсант в заочном этапе.

Результаты очного и заочного этапов суммируются.

Рейтинг участников Конкурса устанавливается отдельно в каждой предметной группе или цикле. На основании рейтинга победителям Конкурса (44 учителя) присуждаются денежные поощрения в размере 200 тысяч рублей. Следующие 56 учителей, занимающие позиции по рейтингу после победителей, получат денежные поощрения в размере 91,75 тысяч рублей.

С 15.04.13 по 21.04.13 была проведена заочная экспертиза материалов участников Конкурса, с 23.04.13 по 25.04.13 согласно графику, составленному Министерством образования и науки Краснодарского края, 25 педагогов города Новороссийска были приглашены на очную защиту Критерия №5: Наличие собственной методической системы учителя, апробированной в профессиональном сообществе. 23 апреля 2013 года с 14-00 до 17-00 конкурсанты города Новороссийска представляли свою методическую систему в г Краснодаре.

Победителями Конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках приоритетного национального проекта « Образование» в 2013 году (денежное поощрение – 200 тысяч рублей) стали:

1 Белуш Яна Михайловна – учитель ИЗО МБОУ СОШ №27

2 Волкова Ольга Алексеевна – учитель математики МБОУ СОШ №10

3 Падиарова Лариса Михайловна – учитель физики МАОУ СОШ №40

Лучшие учителя, претенденты на представление к награждению премией администрации Краснодарского края в 2013 году (денежное поощрение – 91,75 тысяч рублей):

1 Головченко Людмила Викторовна – учитель начальных классов МБОУ лицей «Технико-экономический»

2 Локоть Юлия Сергеевна – учитель английского языка ЧОУ школа «Личность»

3 Селезнёва Елена Васильевна – учитель начальных классов ЧОУ школа «Личность»

4 Штапова Светлана Александровна - учитель начальных классов МБОУ СОШ №30

5 Яковенко Светлана Васильевна - учитель начальных классов МБОУ гимназия №8

От лица всей педагогической общественности города Новороссийска МКУ «Центр развития образования» сердечно поздравляет лучших учителей России и Кубани с заслуженной победой, желает крепкого здоровья, энергии, бодрости, любви и уважения окружающих, благодарных и талантливых учеников и дальнейших творческих успехов в работе на благо процветания нашего города, Кубани и России!

Заместитель директора МКУ «Центр развития образования»

Просмотров: 5 322 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.