/Образование/

Поздравляем победителей и призеров краевого этапа конкурса этапа конкурса «Семейные экологические проекты»

С 1 апреля по 1 мая 2013 года в Краснодаре прошел краевой этап конкурса «Семейные экологические проекты». Всего представлено 805  проектов  из 41 муниципальных образований Краснодарского края, в том числе 40 работ юных исследователей из города Новороссийска.  Конкурс проводился по следующим номинациям:

-       «Живая аптека»;
-       «А у нас во дворе»;
-       «Вода в доме»;
-       «Малыши и взрослые»;
-       «Запасы»;
-       «Идем по плану»;
-       «Упаковки».

Центр развития образования поздравляет победителей и призеров, учащихся общеобразовательных учреждений Новороссийска, и желает им дальнейших успехов!

В номинации «Вода в доме»

I место:

- Синческул Дмитрий, МАОУ СОШ №40, 3 класс, «Очистка воды в домашних условиях и ее влияние на вкусовые качества напитков», руководитель Дурнева Наталья Алексеевна;

Ухабова Дарья, МБОУ СОШ №23, 5 класс , «Изучение свойств природного минерала шунгит для улучшения качества питьевой воды в домашних условиях», руководители Лисицкая Наталья Геннадьевна, Морозова Елена Гельевна.

III место:

- Гюрджиян Гарегин, МБОУ НОШ №11, 2 класс, «Вода в доме», руководитель Волкова Виктория Владимировна;

- Копицина Каролина, МАОУ СОШ №19, 3 класс, « Вода в нашем доме», руководитель Крикунова Раиса Ароновна;

- Моша Юрий, МБОУ НОШ №11, 2 класс, «Откуда берется вода», руководитель Волкова Виктория Владимировна

 

Благодарностью отмечены проекты учащихся:

- Никифоров Александр МБОУ НОШ №11, 2 класс, руководитель Волкова Виктория Владимировна;

- Шахов Александр МБОУ ООШ №15, 4 класс, « Как сберечь воду?»;

- Захарченко Виталина, МБОУ НОШ №11, 2 класс, Волкова Виктория Владимировна.

В номинации «Живая аптека» благодарностью отмечены проекты

- Чабак Ирины, МБОУ СОШ № 27, 3 класс, «Путешествие в страну лекарственных трав», руководитель Мулик Мария Григорьевна;

- Джебженяк Захара, МАОУ СОШ №19, 4 класс, « Некоторые особенности древесных грибов в окрестностях Геленджикского района», руководитель Прокофьева Ольга Ивановна.

В номинации «А у нас во дворе»

I место:

- Кислая Полина, МБОУ ДОД ДТДМ, 3 класс, «Наблюдения за Грушевой сатурнией» руководитель Баланюк Ольга Владимировна;

II место:

- Маркарян Ашот, МБОУ СОШ №24, 1 класс, « Как живут голуби в моем дворе», руководитель Санникова Юлия Александровна;

III место:

- Галкин Илья, МБОУ СОШ №29, 6 класс, « А у нас во дворе».

Благодарностями отмечены работы Ищук Валерии и Хребетовой Анастасии, МБОУ НОШ №11, 2 класс, « Мой двор», руководитель Коновалова Елена Владимировна.

В номинации «Запасы» II место у учащейся 5 класса МАОУ гимназии №6 Ганыч Ульяны, «Запасы продуктов в доме», руководитель Евдокимова Валентина Владимировна.

Благодарностью отмечена работа «Продукты в доме» Градинар Виктории, МБОУ НОШ №11, 4 класс, руководитель Сабанаева Татьяна Тимофеевна.

В номинации «Упаковки»

II место :

- Дмитриева Галина, МАОУ СОШ №19, 3 класс, «Дадим упаковке вторую жизнь», руководитель Крикунова Раиса Ароновна;

- Коновалова Маргарита, МБОУ НОШ №11, 2 класс, «Вторая жизнь» упаковок», руководитель Волкова Виктория Владимировна.

Благодарностями награждены

- Житник Стефания и Резникова Дарья, МБОУ НОШ №11, 2 класс, руководитель Коновалова Елена Владимировна;

- Малихова Валерия, МАОУ гимназия №6, 2 класс, руководитель Ковардова Галина Ивановна;

- Остапенко Елизавета, МБОУ НОШ №11, 2 класс, руководитель Коновалова Елена Владимировна;

- Скляров Антон, МБОУ СОШ №17, 2 класс, руководитель Василенко Ирина Константиновна;

- Манукян Гурик, МБОУ СОШ №21, 1 класс, руководитель Василенко Татьяна Ивановна.

В номинации «Идем по плану»IIместо у Цицилина Михаила, МАОУ СОШ №40, 3 класс, «Родословная моей семьи», руководитель Дурнева Наталья Алексеевна.

Благодарностью отмечена работа «Идем по плану» Перетокина Артема, МАОУ гимназия №5, 5 класс, руководитель Журавлева Ольга Викторовна.

В номинации «Малыши и взрослые»

I место :

- Агаркова Елизавета, МАОУ СОШ №19, 3 класс, «Наблюдение за рождением и развитием птенцов волнистых попугайчиков», руководитель Агений Аида Георгиевна;

- Дунаева Лада, МАОУ СОШ №19, 3 класс, «Мои забавные хомячки», руководитель Крикунова Раиса Ароновна;

II место у Мацковской Ксении, МАОУ СОШ №19, 3 класс, «Наши гуппи» , руководитель Крикунова Раиса Ароновна.

III место

- Ковалева Виктория МБОУ НОШ №11, 4 класс, « Хомяки и хомячата», руководитель Сабанаева Татьяна Тимофеевна;

- Кольцова Анна, МБОУ СОШ №24, 3 класс, «Кто я: цыпленок или куренок?», руководитель Захарова Галина Николаевна.

Благодарностями отмечены

- Усманова Лея, МАОУ СОШ №28, 5 класс, «В большом мире кошачьих», руководитель Александрова Светлана Александровна;

- Шамшура Яна, МБОУ СОШ №10, 2 класс, «Мое любимое домашнее животное», руководитель Кудрявцева Марина Ивановна.

Информация подготовлена ведущим специалистом МКУ ЦРО

Просмотров: 5 174 Комментариев: 0
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив