/Образование/

В добрый путь, дорогие выпускники!

 

Выпускной бал имеет особое значение для каждого из нас. Для родителей – это повод порадоваться за своих детей, но зачастую и повод побеспокоиться как все будет, для детей - это вступление в новую взрослую жизнь. Наверное, каждый из нас помнит свой выпускной бал - волшебный вечер, первый шаг во взрослую жизнь, цветы, первые вечерние платья девушек, строгие костюмы юношей, поздравления, прощания, легкую грусть и светлое волнение о будущем…

24 июня в краевой столице состоялся VIII Губернаторский бал. Приглашение на него получили 2500 человек – это победители олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний, активисты, волонтеры, а также те, кто получил наивысший балл единого государственного экзамена. Среди приглашенных и 42 новороссийских школьника.

Выпускники торжественно прошли от Екатерининского сквера до спортивного комплекса «Олимп», где состоялся праздничный концерт. Ребята исполнили 10 танцев, для них выступили лучшие творческие коллективы края. А завершился бал зажигательной дискотекой и грандиозным фейерверком.

Лучших выпускников края поздравил губернатор Кубани Александр Николаевич Ткачёв. Глава края пожелал им успеха и поблагодарил педагогов и родителей за то, что вырастили, воспитали настоящее «богатство Кубани», ее интеллектуальный потенциал.

25 июня 2013 года состоялся выпускной вечер для 1126 выпускников, вчерашних новороссийских школьников и школьниц.

В назначенный час 41 серебряный и 63 золотых медалиста, выпускники, получившие 100 баллов на едином государственном экзамене, родители и педагоги, а также 10 классники- будущие медалисты - собрались в городском театре. Волнующая атмосфера, нарядные юноши и девушки, торжественно украшенный зал… Торжественное мероприятие было открыто вальсом медалистов – участников Губернаторского бала. Под звуки этого вальса выходили в зал и вальсировали между рядами выпускники. Этот был особенно волнующий момент, ребятам аплодировал стоя весь зал.

Со словами поздравлений обратился ко всем присутствующим в зале мэр города В.И. Синяговский. Он отметил, что нынешние медали – это заслуга не только ребят, но и их учителей и родителей. Напутственные слова выпускникам прозвучали от председателя Городской думы А.В. Шаталова, почетного гражданина нашего города, бессменного руководителя Поста № 1 В.А. Лесика и помощника Главы города С.Е.Ратенко.

Для выпускников выступали детские танцевальные и вокальные коллективы. Завершился городской бал медалистов оригинальным флеш-мобом: вальсом выпускников с шарами в виде золотых и серебряных звезд вокруг фонтана на театральной площади. Родители и гости праздника поддерживали вмиг повзрослевших мальчишек и девчонок бурными аплодисментами.

Торжественные мероприятия, посвященные окончанию школы, продолжились и в стенах родных школ, лицеев и гимназий. По традиции выпускные вечера завершились встречей рассвета на берегу Цемесской бухты.

Дорогие выпускники! Поздравляем вас с окончанием школы!

Вместе со своими родителями и учителями вы прошли очень важный жизненный этап. И сегодня перед вами открывается множество дорог. Какую из них выбрать - зависит только от вас. Каждая из них может привести к успеху, если достичь мастерства в выбранном деле.

Мы желаем вам смело сделать свой первый шаг во взрослую жизнь и уверенно идти к поставленной цели!

В добрый путь, дорогие выпускники!

 

Информация подготовлена

МКУ «Центр развития образования»

Просмотров: 2 901 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.