/Образование/

Оснащение образовательных учреждений учебниками

Скоро новый учебный год. Многих из вас интересует вопрос приобретения учебников.

На основании ст.18 и ст.35 Закона «Об образовании» образовательные учреждения, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, для реализации указанных образовательных программ, выбирают учебники из числа входящих в федеральный перечень учебников, которые рекомендованы к использованию при реализации образовательных программ, и учебные пособия, выпущенные организациями, входящими в перечень организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию в образовательном процессе.

Учащимся, осваивающим основные образовательные программы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия по основным общеобразовательным предметам. Таким образом, учебниками по основным предметам учащиеся обеспечиваются за счёт образовательного учреждения, а рабочими тетрадями за счёт родителей, так как рабочие тетради в нормы обеспеченности образовательной деятельности учебными изданиями не входят.

Для получения консультаций по данному вопросу можно обратиться в управление образования (специалист Мазурова Елена Васильевна, 64-57-07), в Центр развития образования (специалист Матвеева Марина Михайловна, тел. 64-38-58).

Просмотров: 2 173 Комментариев: 1
  1. ттт 24.07.2013 13:40 Ответить
    кто обеспечивается? который год сами все покупаем. Укажите школы, которые выдают учебники.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.