/Образование/

«Учитель «Сочи 2014» объединил педагогов со всей страны

Оргкомитет «Сочи 2014» завершил IV, заключительный тур Всероссийского конкурса «Учитель «Сочи 2014», который проводился в течение четырех лет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Главной особенностью конкурса этого года стало участие не отдельных педагогов, как на прошлых этапах, а целых школьных коллективов, представивших совместные сетевые проекты. Всего за время проведения Конкурса в нем приняли участие более 10 тысяч педагогов со всей страны.

В 2013 году Конкурс был целиком посвящен Программе Международного Олимпийского Комитета «Одна школа – одна страна», которая благодаря его проведению приобрела международный масштаб. Целью конкурса стало знакомство российских школьников с лучшими спортивными традициями стран-участниц Олимпийских и Паралимпийских Игр и развитие темы Олимпийского перемирия. Принять участие в нем могли учебные заведения из России и из-за рубежа.

IV тур Всероссийского конкурса «Учитель «Сочи 2014» «Одна школа – одна страна» проводился в двух номинациях - «Лучший сетевой проект» и «Лучший проект сотрудничества с Чемпионом».

В итоге на Конкурс, который длился с 1 апреля по 1 августа 2013 года, было прислано более 1000 коллективных сетевых проектов. Победителями стали 50 педагогических и школьных коллективов из 19 субъектов Российской Федерации.

Среди участников достойно представлены педагоги Краснодарского края.

Решением экспертной комиссии от 09.08.2013г. одним из победителей Конкурса

признана средняя общеобразовательная школа № 17 города Новороссийска (директор Л.В.Коломейцева).

Творческая группа педагогов и учащихся школы 13 сентября приглашена в Сочи на финальную Церемонию награждения победителей Конкурса, где победители смогут презентовать свои проекты и рассказать об опыте их реализации.

Позравляем коллектив школы № 17 города-героя Новороссийск с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов! Так держать!

 

 

Информация подготовлена

МКУ «Центр развития образования»

Просмотров: 1 353 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.