/Образование/

Эрудит-Марафон учащихся»

 

В Новороссийске, на базе МАОУ лицея «Морской технический» состоялся семинар «Проект «ЭМУ» - Эрудит-Марафон учащихся», который провели представители АНО «Центр развития молодёжи» города Екатеринбурга.

Организаторы семинара - МКУ «Центр развития образования» и МАОУ лицей «Морской технический». На семинар были приглашены педагоги Новороссийска, Анапы, Геленджика.

В работе семинара активное участие приняли администрация и педагоги МАОУ лицей «Морской технический», которые в выступлениях поделились с присутствующими результатами работы в данном направлении.

Основная задача семинара – помочь педагогам ответить на вопрос: Как подготовиться к предстоящей в 2014 году федеральной оценке образовательных достижений выпускников начальной школы и учащихся среднего звена?

Ответы предлагаются следующие:

Ежегодно проводить мониторинговые конкурсы «ЭМУ» среди учащихся. Регулярно анализировать результаты мониторинга, выявлять умения, дефицитные как для отдельных детей, так и для целых классов. Мониторинг «ЭМУ» позволяет отследить несформированные умения среди предметных и метапредметных результатов образования.

Применить эффективные инструменты коррекции для классов или учеников, у которых мониторинг выявил несформированность проверяемых умений. Например, воспользоваться развивающими пособиями «ЭМУ», дополненными курсами внеурочной деятельности.

Вот такие интересные необычные формы работы предлагают нам коллеги из Екатеринбургского Центра развития молодёжи. Воспользоваться этим просто необходимо для более успешного внедрения Стандартов второго поколения.

По завершении семинара мнение педагогов было однозначным: будем активно сотрудничать с представителями АНО «Центр развития молодёжи» города Екатеринбурга!

Информация подготовлена заместителем директора

МКУ «Центр развития образования».

Просмотров: 1 356 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.