/Образование/

Учителя Новороссийска повышают свою квалификацию

В городе Новороссийске для 15 педагогов начальных классов, руководителей школьных методических объединений проведены курсы повышения квалификации по эффективному использованию возможностей интерактивных досок нового поколения в образовательном учреждении при реализации федеральных государственных образовательных стандартов начального образования.

Курсы организованы Центром развития образования в рамках плана по оказанию методической помощи педагогическим работникам по использованию новых цифровых средств в обучающем процессе. Основной их целью стало повышение квалификации и приобретение педагогом практических навыков по разработке учебного ресурса с использованием возможностей интерактивных досок нового поколения.

Свою работу на курсах продолжили муниципальные учителя-тьюторы: учитель информатики ЧОУ «Гимназия№1» Чернова С.А. и учитель физики и информатики МБОУ гимназии №7 Трояновская А.О.

Работа по повышению профессионализма не окончена. В ноябре и январе запланировано проведение семинарских занятий для учителей физики и информатики, истории и обществознания.

Информация подготовлена главным специалистом МКУ ЦРО.

Просмотров: 1 668 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.