/Образование/

Педагоги Новороссийска приняли участие в отборе для повышения квалификации молодых учителей иностранного языка с выездом за рубеж

В сентябре 2013 года в городе Новороссийске проходил отбор учителей английского языка общеобразовательных школ края в возрасте до 35 лет со стажем педагогической работы не менее 3-х лет, которые смогут повысить квалификацию с выездом за рубеж на основании постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Документы для отбора представили 13 учителей английского языка города, 7 из которых были рекомендованы для участия в краевом этапе. Это молодые педагоги ЧОУ «Гимназия № 1», МАОУ гимназии № 2, МБОУ гимназии № 4, МАОУ гимназии № 5, МАОУ лицея «Морской технический», МАОУ СОШ № 40, ЧОУ СОШ «Личность».

В стенах Кубанского государственного университета 26 сентября наши претенденты-учителя (всего 74 педагога из края) прошли тестирование в форме Единого государственного экзамена. По его результатам 60 учителей будут состязаться в следующем этапе конкурса. Им предстоит пройти экзамен на степень овладения иностранным языком по системе TOEFL и собеседование. Эти испытания состоятся уже в начале октября.

По итогам конкурса 20 учителей иностранного языка в ноябре-декабре 2013 года отправятся повышать свой профессиональный уровень в лучшие университеты мира.

С нетерпением и надеждой ждем результаты и допуск молодых учителей города-героя к сдаче экзамена на степень владения английским языком. Желаем всем участникам и их болельщикам здоровья, успехов и оптимизма!

Информация подготовлена глывным специалистом МКУ «Центр развития образования»

Просмотров: 1 742 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.