/Образование/

В школе №22 прошли выборы школьного самоуправления

Одной из основных задач школы является создание условий для социализации учащихся и особенно выпускников школы. Старшеклассники - особая группа школьников, нуждающаяся в новом воспитательном акценте своей ученической жизнедеятельности. Они стоит на рубеже новой жизни, а за этим рубежом нет приготовленной программы и обрисованного пути; свободный выбор будет определять ход его жизни. Основной задачей в данный период жизни выступает формирование жизненной позиции, то есть, общего отношения к жизни как таковой и своему «Я» как строителю этой жизни. Задача социализации учащихся в МАОУ СОШ № 22 решается через организацию школьного самоуправления в рамках создания детской организации «Планета детства». 

Выборы школьного самоуправления - серьёзное, долгожданное и ответственное мероприятие для каждого участника образовательного процесса. Ведь школьные выборы захватывают своим накалом всех: учеников, родителей, учителей. Нет людей, кому бы было всё равно, кто возглавит школьную демократическую республику. 15 октября в МАОУ СОШ № 22 прошли выборы лидера школьного самоуправления.


Осознание учащимися ответственности за право выбора достойного кандидата на пост Президента школьной республики и формирование школьной Думы, которые в дальнейшем и будут реализовывать наставления избирателей, определять путь жизни ребят на целый учебный год, участвовать в решении важных для школы задач, является ценностным содержанием воспитательной работы школы.

Просмотров: 1 754 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.