/Образование/

В Новороссийске прошёл день призывника

 

Учащиеся 9 «В» класса школы № 28 вместе с классным руководителем  Варавиной С.В. присутствовали  на мероприятии «День призывника» в 7-й Десантно-штурмовой дивизии. Учащиеся приняли участие в митинге, посвященном  призыву на военную службу. Перед участниками митинга выступили  руководители воинской части, приглашенные гости – ветеран Великой Отечественной войны Литовка И.Д., священнослужитель, отслуживший в кремлевском полку молодой человек, который с достоинством рассказал о своей военной службе.

Учащиеся побывали на импровизированной выставке военной техники, где юноши смогли в руках подержать оружие, которое находится на вооружении в Российской Армии, представлены были парашюты, продемонстрированы способыукладки  парашюта. Также были представлены вниманию учащихся  современное обмундирование, для различных погодных условий, в котором  проходят службу военнослужащие по призыву и  контрактники.

Многие выпускники школы по достижению призывного возраста будут призваны в ряды Вооруженных Сил РФ, где с доблестью и честью будут служить и станут верными защитниками своей страны.

Просмотров: 1 279 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.