/Образование/

Студенты электротехнического отделения Новороссийского колледжа строительства и экономики посетили подстанцию «Анапская» напряжением 110/35/10 кВ

 

В настоящее время на этой подстанции идет полная масштабная реконструкция. Установлены современные мощные силовые трансформаторы, увеличена сама площадь подстанции. Во время экскурсии ребята смогли увидеть высоковольтное оборудование, познакомиться с технологией прокладки силового кабеля, со средствами защиты и безопасности, с их условиями хранения и эксплуатации. Подробный и содержательный рассказ о работе подстанции и оборудования услышали студенты от мастера Анапского участка Хоренко Константина Владимировича.

Такую возможность посетить и увидеть действующее электрооборудование предоставили наши социальные партнеры – филиал ОАО «Кубаньэнерго» Юго-западные электрические сети, которые ежегодно в рамках проводимых Дней открытых дверей предприятия организовывают подобные полезные для студентов и преподавателей мероприятия. Администрация колледжа, студенты и преподавателя электротехнического отделения благодарят за организацию экскурсии и предоставленную возможность директора филиала Дмитрия Николаевича Головаха.

Увидев непосредственно своими глазами то оборудование, которое ребята будут в будущем после окончания колледжа эксплуатировать, студенты для себя подтвердили, что выбор специальности правильный. Техник-электрик востребован всегда!

 

Просмотров: 1 399 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.