/Образование/

Кубаньэнерго открыло двери для будущих энергетиков

 

Юго-Западные электрические сети - филиал ОАО <Кубаньэнерго> (входит в группу компаний <Россети>) провели <День открытых дверей> для 40 студентов энергетических специальностей Новороссийского колледжа строительства и экономики. Будущие энергетики посетили один из ключевых энергообъектов города-курорта Анапа - подстанцию 110 киловольт (кВ) Анапская.

Для студентов возможность воочию увидеть действующий энергообъект и понаблюдать за его работой - важная часть практического обучения. Мастер службы подстанций филиала Константин Хоренко показал студентам основное оборудование подстанции 110 кВ <Анапская>, рассказал о ее многолетней истории и современных технологиях, используемых при реконструкции. Также ребята прослушали лекцию по электробезопасности. Для закрепления полученных знаний сотрудники Кубаньэнерго устроили учащимся колледжа небольшой блиц-опрос по вопросам функционирования энергообъектов, практического преимущества одного оборудования перед другим и применения современных технологий.
Кроме того, специалисты филиала ОАО <Кубаньэнерго> Юго-Западные электрические сети познакомили студентов с историей становления и развития предприятия, рассказали об особенностях работы энергетиков и социальных гарантиях предоставляемых в компании.
Проведение ежегодного Дня открытых дверей для студентов энергетических специальностей в Юго-Западных электрических сетях стало хорошей традицией.
Преподаватели колледжа строительства и экономики, принявшие участие в мероприятии поблагодарили энергетиков за инициативу и высокую организованность мероприятия.
- Для студентов очень важно участвовать в таких встречах. Во время бесед с такими опытными энергетиками как работники ОАО <Кубаньэнерго> ребята получают дополнительные знания и положительный заряд для успешного выполнения профессиональных задач в будущем. Дней открытых дверей это хороший способ привлечения молодых кадров в энергетику, для студентов - незаменимый практический опыт и знакомство с работой электросетевого комплекса, - отметил заместитель директора по учебной работе НКСЭ Вадим Долгих.

Просмотров: 1 881 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.