/Образование/

Школьники отметили День народного единства

 5 ноября в библиотеке поселка Цемдолина состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню народного единства. В нём участвовали ученики 3-Е класса школы № 28 и заранее подготовленные учащиеся среднего звена. Ребята узнали, что  празднование этого государственного праздника повелось  с 2005 г.  Ведь история нашей страны – это и есть единение всего многонационального народа во имя блага и процветания России.

Эта дата не только возвращает нас в прошлое, но и предлагает обратить наши взгляды в будущее Отечества.  Ребята окунулись в центр исторических событий Смутного времени благодаря презентации, подготовленной сотрудниками библиотеки.  В доступной форме школьники узнали о Борисе Годунове, Лжедмитрии, Минине и Пожарском, возглавлявших поход на Москву,  Михаиле Фёдоровиче Романове. Дети увидели икону  и храм Казанской Божьей Матери, которую построил Дмитрий Пожарский в 1633г., памятник Минину и Пожарскому, спас­ших её от уничтожения в далёкое Смутное время.

Из всего сказанного и увиденного ребята сделали выводы о том, что и сегодня тоже очень важно, чтобы во всех непростых перипетиях современной жизни мы бы сохраняли верность истине. Ведь именно твердость в отстаивании истины и жизненных ценностей помогла тогда русскому народу возродиться.

Одной из главных сегодняшних задач учить народ тому, что такое добро и зло, что такое, правда и ложь, что такое любовь. Важно то, как ты помогаешь ближнему, когда ты проявил милосердие, был ли ты честен, добр, справедлив.

Просмотров: 1 058 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.