/Образование/

Литературная викторина по сказочным повестям А.М.Волкова "Волшебник Изумрудного города"

В школе № 28 среди учащихся 4-А и 4-Б классов накануне новогодних праздников прошла литературная викторина в форме командного соревнования по сказочным повестям А.М.Волкова "Волшебник Изумрудного города". Целью данного мероприятия было развить у детей быстроту реакции, умение работать в коллективе, нестандартное мышление и творческие способности.

Готовились ребята к данному литературному состязанию за месяц до его начала. За это время юные любители сказок прочитали все книги про девочку Элли и ее друзей, на уроках технологии сделали поделки на тему "В гостях у сказки", на уроках ИЗО создали рисунки на тему "Мой любимый герой из книги А.Волкова", тщательно изучили биографию автора книг и придумали огромное количество вопросов к викторине.
Игра-соревнование состояла из трех туров по названию стран, в которых побывала главная героиня - девочка Элли со своими друзьями. Представители команд прочитали стихи о главных героях. Все игроки-интеллектуалы под музыку композитора И.Космачева исполнили "Песенку Элли и ее друзей". Четвероклассники разгадывали кроссворды, задавали друг другу интересные вопросы по содержанию прочитанных книг, учились размышлять, давать характеристику героям.
В итоге в нелегкой "борьбе" победила команда 4-Б класса. Все участники были награждены памятными призами. Викторина достигла положительных результатов в сплочении детского коллектива и развитии речи, мышления, воображения ребят, а главное, привила любовь к литературному внеклассному чтению.

Просмотров: 2 166 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.