/Образование/

Педагогический совет по результатам первого полугодия 2013 – 2014 учебного года

30 декабря 2013 года в МАОУ СОШ № 28 состоялся педагогический совет по результатам первого полугодия 2013 – 2014 учебного года.

Зам.директора по УВР Аверина О. В. Озвучила результаты учебной деятельности обучающихся. Порадовал тот факт, что уровень обучаемости повысился на  2  %.

 

Зам.директора по воспитательной работе Арабьян Е. А. выступила с докладом «Творчество классного руководителя: как добиться успеха и избежать неудач в воспитательной деятельности». Стремительно летит время, меняется общество и отношения между людьми, и роль классного руководителя в современной школе тоже изменяется. Он сегодня не столько руководит, сколько направляет, организует и воспитывает. Основой деятельности классного руководителя служит подход «встречи – взаимопроникновения - взаимодействия» традиционного и инновационного. Его суть заключается в том, чтобы, изменяя настоящее, не «перечеркивать», не отрицать положительный опыт, а органически интегрировать его новым, насущным, необходимым, диктуемым запросами современного общества. Хотелось бы, чтобы каждый классный руководитель помнил и руководствовался в своей работе с детьми словами В. А. Сухомлинского: «У каждого ребенка в душе спрятаны колокольчики. Надо только отыскать их, затронуть, чтобы они звенели добром и веселым звоном».

Просмотров: 1 801 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.