/Образование/

В школе МАОУ СОШ № 28 прошел классный час «Олимпийские надежды Кубани»

В 6 «А» классе МАОУ СОШ № 28 прошел классный час по теме «Олимпийские надежды Кубани». Дети подготовили интересные презентации по тем видам спорта, которыми они занимаются. В них они рассказали о своих и мировых достижениях, а также, почему они выбрали этот вид спорта, насколько он развивает их физические способности.

Борзенков Сергей играет в команде «Черноморец».  Говорит, что выбрал этот вид  спорта потому, что он самый популярный в мире, подвижный, командный, сближает большое количество людей. В его семье все им интересуются, особенно папа и дедушка, которые сами им раньше занимались. Сергей имеет  различные грамоты, награды и кубки, в том числе кубок «Лучший нападающий команды». Этой осенью команда «Черноморец-2000», одержав победы во всех матчах предварительного этапа чемпионата Краснодарского края среди юношей 200г.р. с общим счетом 77-1, вышли в финальную стадию, которая проходила в г.Туапсе. Одержав победу во всех пяти играх с общим счетом 15:0, вышли в финал чемпионата края, где встретились со СДЮШОР № 8 г. Сочи. Основное время закончилось в ничью, а в серии пенальти юноши вырвали победу 5:4 и стали ЧЕМПИОНАМИ КРАЯ.

Григорьев Данил увлекается плаванием.  Данил показал презентацию о достижениях нашего города в этом виде спорта. Плавание выбрал потому, что это один из самых полезных и менее травмоопасных видов физической активности и оказывает на организм удивительное воздействие.

Будем надеяться, что в дальнейшем ребята нашей школы прославят наш город и край своими спортивными достижениями.

Просмотров: 1 831 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.