/Образование/

Подведены краевого смотра-конкурса «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»

С целью поддержки инициативы обучающихся образовательных учреждений Краснодарского края по расширению и углублению знаний, приобретению умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов с 15 ноября 2013 года по 25 января 2014 года проведен краевой смотр-конкурс «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам» («Подрост»).

Смотр-конкурс проводился по следующим номинациям:

- Лесоведение и лесоводство;

- Экология лесных животных;

- Экология лесных растений;

- Практическая природоохранная деятельность.

Накраевой этап представлено 93 работы из 34 муниципальных образований Краснодарского края. От Новороссийска на конкурс было представлено 13 работ из 6 образовательных учреждения: СОШ № 12, 19, 27, 30, 26 40. По итогам конкурса учащиеся Новороссийска завоевали 3 первых места, 3 вторых места, 1 третье место , 4 учащихся получили благодарности. На заочный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» в Москву отправлено 7 работ. Это работы Мартыновой Екатерины, МАОУСОШ № 40, 11 класс – «Изменение состояния лесов Утришского заказника за 3 года после создания заповедника «Утриш»; Непша Артема, МАОУСОШ № 40, 8 класс – «Видовое разнообразие орнитофауны поселка Абрау; Галицинского Александра, МАОУСОШ № 40, 8 класс – «Особенности произрастания тиса ягодного в районе Новороссийска и способы его разведения».

 

Центр развития образования поздравляет победителей и призеров краевого конкурса! Желаем дальнейших побед и успешного выступления на следующих этапах конкурса!

Просмотров: 1 446 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.