/Образование/

День защитника Отечества

 

В рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященной Дню Защитника Отечества, учащиеся 6-Б класса совершили экскурсию к Доске почета г. Новороссийска, на которой находятся портреты ветеранов-войны, которые держали оборону на Малой земле и проживают в городе Новороссийске. Ребята узнали фамилии наших победителей, а некоторых они знают лично. Затем все поехали в поселок Мысхако на памятник «Колодец-источник жизни», почтили память нашим солдатам, побывали у памятника, который собран из осколков разорванных снарядов. Ребята узнали много нового об обороне нашего города в годы войны. Они бурно обсудили прочитанное на мемориале, никто не остался равнодушным.  

Просмотров: 1 983 Комментариев: 2
  1. Новороссиец 24.02.2014 16:52 Ответить
    Предлагаю к обязательному посещению молодёжью нашего города памятника " НЕПОКОРЁННЫМ " с рассказом в чью память он установлен. Спасибо за предыдущий кмментарий. Очень хочется верить, что эту гадость сделали не новороссицы, а заезжие провокаторы, сейчас очень неспокойное время. Фашизм наступает открыто и его поддерживают европейские политики на Украине и в Прибалтике. Молодёжь должна это знать.
  2. Мы с Малой земли 24.02.2014 14:39 Ответить
    Сводите на экскурсию в район развалин рыбозавода. И покажите надпись "Гитлер Югенд", которая находится на месте высадки десанта.И которую вот уже почти как две недели не могут закрасить. Буквы высотой 2,5 метра.Данне графити хорошо просматривается без бинокля с судов заходящих в порт.ПОЗОР!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.