/Образование/

Торжественное посвящение первоклассников в читатели

Вот и состоялось ежегодное торжественное посвящение первоклассников в читатели, после прощания с первой учебной книгой «Букварём». А пришли в детскую библиотеку учащиеся первых классов МАОУ СОШ № 28 со своими классными руководителями Ю.С. Уткиной, Е.А. Арабьян, А.А. Курковой. Хотя многие ребята уже записаны в библиотеке, но все же стоило прийти на этот праздник и встретиться здесь с Книжной Королевой. Ее можно видеть только раз в году, только на посвящении первоклассников в читатели.

А еще мальчишки и девчонки познакомились с правилами поведения в библиотеке, с расположением залов, книг на полках, режимом работы библиотеки и другими сведениями, без которых не обойтись. Обо всем этом рассказали ребятам Перевозова  И.А. - директор центральной библиотечной системы им. Горького и Л.В. Немирыч - заведующая библиотекой,  Шикова  Е.В. - библиотекарь.

Пообещав  Книжной Королеве (а этот образ сыграла библиотекарь Шикова  Е.В.)  быть хорошими  и ответственными читателями  и приняли клятву читателей, первоклашки выбрали себе книги для чтения дома. Некоторые сделали это впервые. И так здорово было видеть радостные лица ребят, от того, что они стали читателями. Провожали их напутственными словами с надеждой на долгое, частое и полезное общение.

 

Библиотека рада всем своим читателям и, как всегда гостеприимно распахнет свои двери на Неделе детской книги во время весенних каникул.

Просмотров: 1 781 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.