/Образование/

В Новороссийске состоялся День открытых дверей Кубаньэнерго для студентов-энергетиков

Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети (входит в группу компаний «Россети») провели День открытых дверей для студентов Новороссийского профессионального училища №36, обучающихся по специализации слесарь-электрик по ремонту электрооборудования подвижного состава.

 

Во время встречи студентам-энергетикам рассказали об истории предприятия, основных направлениях производственной деятельности, кадровой и социальной политике ОАО «Кубаньэнерго», а также о перспективах прохождения ежегодной летней практики и работы в Компании.

Большой интерес будущих энергетиков вызвало посещение оперативно-диспетчерской службы, откуда происходит управление сетями Юго-Западного района. Практический опыт знакомства с действующим энергооборудованием ребята получили во время экскурсии на одну из ключевых подстанций города-курорта Геленджик 110 киловольт «Геленджик».

Регулярное проведение Дней открытых дверей в ОАО «Кубаньэнерго» способствует популяризации среди молодежи профессий электроэнергетической отрасли, формированию и поддержанию уважения к выбранной профессии, а также дает возможность показать будущим специалистам, что работа энергетиков не только ответственна, но и престижна.

Просмотров: 1 436 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.