/Образование/

Новороссийская молодежь выступила за жизнь без табака

Студенты-волонтеры Новороссийского колледжа строительства и экономики решили не пропускать такое событие, как Всемирный день отказа от курения, и 20 ноября провели акцию «Мы против курения».

В рамках этой акции прошел комплекс тематических мероприятий, направленных против курения. В группах был продемонстрировали фильм, рассказывающий о вреде табакокурения. Студенты колледжа также информировали  жителей нашего города о вреде курения, раздавая листовки в парке Ленина и на улице Революции 1905года.

 

Среди обучающихся первого курса было проведено анкетирование с целью выявления уровня их информированности о вреде курения.

 

Студентам было предложено закончить фразу: «Я не курю - потому, что…». Ребята давали следующие ответы: «… весь мир против курения», «… не хочу быть зависимым», «…курение разрушает организм». 

 

Планируется, что на этом пропаганда здорового образа жизни не закончится, и студенты колледжа примут активное участие в дальнейшей просветительской работе как среди учащихся города, так и с населением города.

 

Просмотров: 1 607 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.