/Образование/

На Кубани стартует конкурс «Педагогический Олимп - 2015»

20 января краевую «педагогическую олимпиаду» откроют воспитатели детских садов. Им предстоит пройти три этапа профессионального состязания.

На первом - творческой презентации - участницы представят свое педагогическое кредо, расскажут о собственных методиках по решению проблем воспитания и развития малышей.


Теоретические знания педагоги продемонстрируют на втором этапе конкурса - тестировании. Также воспитатели проведут групповые занятия в детских садах кубанской столицы.


Финалисты конкурса дадут мастер-классы, представят методические приемы, технологии воспитания, обучения, развития и оздоровления. А завершит испытания традиционный круглый стол участниц с жюри.


Уже 23 января на торжественной церемонии закрытия краевого конкурса Кубань узнает имя лучшего воспитателя 2015 года, который представит край на всероссийском конкурсе.


В пресс-службе краевого министерства образования и науки отметили, что воспитатели с успехом выступают на таких состязаниях. Так, в 2013 году Евгения Бескоровайная из Брюховецкого района стала победительницей в номинации «Общественный выбор». А в 2014 году краснодарка Анна Корнеева вошла в десятку финалистов.


Конкурс проводится на Кубани более 10 лет благодаря поддержке администрации, Законодательного Собрания края и краевой территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.


Ежегодно на пьедестал поднимаются лучшие из лучших представители сферы образования региона: директор школы, учитель, воспитатель детского сада, педагог-психолог и педагог дополнительного образования.


Пресс-служба администрации

Краснодарского края

Просмотров: 2 599 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.