/Образование/

«Робофест-Новороссийск-2015» собрал самых креативных школьников края

В Гимназии №1 г. Новороссийска 16 января 2015 года прошел III региональный робототехнический фестиваль «Робофест-Новороссийск-2015».

На соревнованиях в номинациях «Hello, Robot!» и «FLL» соревновались 67 учащихся общеобразовательных учреждений. Ребята приехали из Краснодара, Новороссийска, Сочи и Анапы.   Главный приз в соревновании команд в номинации FLL – поездка в Москву на очередной Всероссийский молодежный фестиваль Робофест.  

 

Ежегодно в фестивале принимают участие свыше 500 школьных и студенческих команд из 47 регионов России, он является самым престижным Робототехническим мероприятием страны.

 

По результатам соревнований почетное право представлять Краснодарский край на этом знаковом турнире завоевала команда «Smart kids» Гимназии №1 г. Новороссийска.

 

В соревнованиях First Lego League «Игра» места распределились следующим образом: 1 и 2 места завоевали команды Гимназии №1                  г. Новороссийска, 3 место Центр детско-юношеского технического творчества г. Краснодара.

 

В соревнованиях First Lego League «Проект» 1 место получила команда Центра детско-юношеского технического творчества г. Краснодара, 2 место - Лицей «Морской технический» г. Новороссийска, 3 место - Гимназия №1     г. Новороссийска. Ребята из Сочи получили дипломы в номинации «Компас».

 

В соревнованиях «Hello, Robot!» соревновались команды по направлению Траектория в младшей и старшей группе. Кубки победителей и призеров по результатам заездов автономных роботов получили команды городов Новороссийска, Краснодара и Анапы.

 

Во время соревнований школьников их тренеры знакомились с новыми видами состязаний, их регламентами на новый сезон, а также обсуждали перспективы развития детско-юношеского технического творчества.

 

В память об этом событии сертификатами Роботофеста отмечены все его участники.

 

www.edukuban.ru

Просмотров: 1 986 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.