/Образование/

Студенческий десант высадился в Управлении МВД России по г.Новороссийску

Высадка «Студенческого десанта», приуроченная ко Дню российского студенчества, произошла рано утром 22 января 2015 года в городе Новороссийске.

Студенты высших учебных заведений города-героя и курсанты Новороссийского филиала Краснодарского Университета МВД России приняли участие в построении личного состава, заступающего на суточное дежурство.


Далее часть студентов была распределена на стажировку в службы участковых уполномоченных полиции, отдела по делам несовершеннолетних, дорожно-патрульной службы и патрульно-постовой службы. Совместно с сотрудниками подразделений в патрульных экипажах ребята отправились нести дежурство по охране порядка на улицах города. Оставшихся студентов ждала не менее интересная программа. Они приняли участие в экскурсии по Управлению МВД России по г. Новороссийску.


Ребятам показали работу «изнутри» дежурной части и уголовного розыска. Затем председатель ветеранской организации и член Общественного совета Управления МВД России по г. Новороссийску Александр Павлович Семенов рассказал историю создания Новороссийской милиции, а также сообщил о действующем в Управлении Общественном совете, который осуществляет контроль за деятельностью полиции.


Очень понравилось ребятам выступление кинолога, который наглядно показал работу служебной собаки при задержании нарушителя, обнаружении взрывчатых веществ и наркотиков.


По результатам экскурсии был организован официальный прием начальника Управления МВД России по г. Новороссийску полковника полиции Вячеслава Артюкова и помощника начальника Управления - начальника по работе с личным составом полковника внутренней службы Геннадия Супруна.


Итогом мероприятия стало вручение сертификатов о прохождении стажировки в Управлении МВД России по г. Новороссийску.

Закончилась программа дружеским спортивным соревнованием по гиревому спорту.

 

Пресс-служба

УМВД РФ по г. Новороссийску.



 


Просмотров: 2 043 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.