/Образование/

Учащийся новороссийской школы №40 стал призером престижного конкурса исследовательских проектов «Юниор»

По итогам конкурса исследовательских проектов «Юниор» в рамках XVIII Всероссийской олимпиады призером в номинации биология и экология стал учащийся школы № 40 города Новороссийска Баранов Валерий.

В Москве с 31 января по 1 февраля 2015 года на базе Московского национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» прошел финал XVIII Всероссийской олимпиады и конкурса исследовательских проектов «Юниор».


Конкурс включал 5 номинаций, и стать его участником мог тот, кто победил в отборочном туре исследовательских проектов. В этом году на отборочный этап поступило 1200 проектов из 47 регионов России и стран бывших республик СССР. От Краснодарского края было подано 32 работы из городов Краснодара, Новороссийска, Ейска, Каневского, Староминского, Новокубанского районов.


В финал прошло 202 проекта, на секции физики и астрономии – 54 проекта, математики – 26, информатики – 40, химии – 36, биологии – 46. На финал от края были приглашены три школьника: Баранов Валерий, учащийся 9 класса школы № 40 города Новороссийска, Гавриш Александра и Половко Екатерина учащиеся 10-го и 9-го классов школы № 11 города Ейска.


Участники конкурса, ставшие победителями и призерами, получают льготы при поступлении в вузы России. Но главной наградой конкурса «Юниор» является включение в команду для участия в Международном конкурсе Intel ISEF в США в мае 2015 года.


По итогам конкурса призером в номинации биология и экология стал учащийся школы № 40 города Новороссийска Баранов Валерий.


Поздравляем ребят с победой  и желаем новых достижений в учебной и научной деятельности!



Министерство образования и науки 

Краснодарского края

www.edukuban.ru

Просмотров: 2 953 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.