/Образование/

«Детская Бескозырка» познакомила школьников с подвигом воинов-малоземельцев

3 февраля 2015 года на территории мемориального комплекса «Малая Земля» прошла акция «Детская Бескозырка», ставшая традиционной в городе-герое Новороссийске.

Шествие колонны проходило от ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова до мемориального комплекса «Малая Земля». Возглавляли колонну участников акции барабанщики Казачьего кадетского корпуса.


В этом году в акции «Детская Бескозырка» приняли участие гости из других муниципальных образований Краснодарского края: ВДЦ «Орленок», Динской район, Ленинградский район, Курганинский район, город Краснодар. Более 4000 учащихся общеобразовательных учреждений города-героя Новороссийска замыкали колонну и торжественным строем прошли к месту проведения реконструкции.


На территории мемориального комплекса всем участникам акции была представлена историческая реконструкция событий легендарной высадки десанта на Малую Землю, которая проходила в феврале 1943 года. Выстрелы, пленные, «фашисты» и «наши» - всё оказалось настолько реалистичным, что не могло не тронуть юные сердца зрителей, и позволило проникнуться духом патриотизма и гордости за Родину!


После завершения реконструкции ребята возложили цветы к мемориалу, посетили музей военного оружия и отведали кашу, приготовленную на полевой кухне. 


 

Просмотров: 1 695 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.