/Образование/

Конкурс имени Д. И.Менделеева успешно покорили новороссийские школьники

С 5 по 8 февраля в Москве проходил финал XI Всероссийского конкурса исследовательских проектов старшеклассников имени Д. И. Менделеева в рамках приоритетного национального проекта «Образование».


Для участия в конкурсе на отборочный этап поступило 947 работ из всех регионов России и Белоруссии, по результатам которого для участия в финале было приглашено 474 участника.


От Новороссийска приглашение получили 14 учащихся.

 

Конкурс проходил по десяти номинациям, на каждой из которых было от 33 до 38 участников.


Второй день, для участников был самым сложным, в течение 9 часов шла работа секций, во время которой участники познакомили жюри и присутствующих со своими проектами. После обеда прошли Менделеевские чтения, на которых участники познакомились с ролью Д.И. Менделеева для российского образования.


Развлекательная программа конкурса была также очень насыщенной: конкурсанты  побывали на экскурсиях в музеях Москвы,  посетили  исторические места нашей столицы, Третьяковскую галерею, театры,  во время автобусной экскурсии познакомились с вечерней Москвой.


Закрытие конкурса с награждением победителей и призеров состоялось 8 февраля, в день рождения Д. И. Менделеева и день Российской науки.  Финалисты награждены грамотами финалиста конкурса и медалью «Будущие Надежды».


Призеры, которые завоевали 1-2 место,  получили бронзовые и серебряные медали, планшеты, в которые внесено 150 книг по литературе. Победители награждены  золотыми  медалями, планшетами с памятью на 250 тематических книг и стали кандидатами на получение государственной премии поддержки талантливой молодежи.

Новороссийские школьники успешно выступили в финале XI Всероссийского конкурса исследовательских проектов старшеклассников имени Д. И. Менделеева, завоевав в итоге 2 места и получив 2 специальных диплома призеров конференции.


Специальными дипломами лауреатов конкурса  награждены:

Трошин Никита, учащийся 7 класса МАОУ СОШ №40 г. Новороссийска;

Керчь Артем, учащийся 8 класса МАОУ СОШ №22 г. Новороссийска.


Дипломом призера 2 степени награжден Григорьев Алексей, учащийся 9 класса МАОУ СОШ №40 г. Новороссийска.


Дипломом победителя награжден Черкашин Вячеслав, учащийся МАОУ гимназия №5 нашего города, который стал кандидатом на получение премии государственной поддержки.

 

Поздравляем победителей, призеров и участников Всероссийского конкурса!


Желаем дальнейших успехов и новых побед!


 

 

Просмотров: 2 533 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.